Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой силе воли советского народа. 22 июня 2026 года в 12:15 по московскому времени пройдет всероссийская акция "Минута молчания" призывающая почтить каждого, кто ковал Великую Победу.