Пятница
19.04.2024
01:31
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2017 » Май » 25 » XII Сбор актива органов ученического самоуправления
XII Сбор актива органов ученического самоуправления
11:31

Активным и любознательным!

 

С 06 по 23 июня 2017 г. на базе Детского оздоровительного лагеря «Берёзка» (Еткульский район, оз. Песчаное) XII Сбора актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений  общеобразовательных организаций г. Челябинска (далее – Сбор).

Организаторами, осуществляющими разработку и реализацию программы Сбора, подбор состава его участников, являются Комитет по делам образования г. Челябинска, Городское методическое объединение руководителей детских общественных объединений и ученического самоуправления.

Программа Сбора направлена на развитие лидерских качеств и способностей, обогащение личного опыта социально значимой деятельности обучающихся, участвующих в работе органов ученического самоуправления и детских общественных объединений в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, включение их в процесс формирования «детского общественного мнения» и разработку предложений по совершенствованию механизмов реализации основных направлений государственной образовательной политики в области воспитания и дополнительного образования в муниципальной образовательной системе г. Челябинска.

Помимо традиционных для смены в детском оздоровительном лагере мероприятий, в период проведения Сбора подростки станут участниками цикла учебно-развивающих и тренинговых занятий по технологическим основам самоорганизации и анализу деятельности, организации ученического самоуправления, разработки и реализации социально значимых инициатив и проектов, коллективно-творческих дел различной направленности. В рамках проводимых мероприятий участникам Сбора будет предоставлена возможность презентовать и обменяться друг с другом опытом участия в ученическом самоуправлении, разработке и реализации социально значимых инициатив на уровне класса, школы или детского объединения. Практическим результатом Сбора станут разработанные его участниками предложения по совершенствованию школьных моделей ученического самоуправления, взаимодействию с Челябинским региональным отделением ОГОДЮО «Российское движение школьников», а также общегородские сетевые социально значимые проекты и конкурсные мероприятия, инициируемые для включения в Календарь городских массовых мероприятий для обучающихся на 2017-2018 учебный год.

            Планируемое количество участников Сбора – 160 человек. Состав участников формируется организаторами на конкурсной основе с учётом количества образовательных организаций в районах г. Челябинска.

Формальными критериями конкурсного отбора участников Сбора являются:

  1. Возраст обучающихся.

В конкурсном отборе могут принять участие подростки 13-16 лет, окончившиеся обучение в 7-10 классах общеобразовательной школы.

  1. Социальная активность обучающихся.

Участники конкурсного отбора должны являться активистами, лидерами органов ученического самоуправления, детских и молодёжных общественных объединений, функционирующих на базе муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

При подборе обучающихся просим учитывать, что после получения информации о включении в состав участников Сбора, их родителям (законным представителям) будет необходимо:

  • заключить  Договор о регулировании взаимоотношений с ДОЛ «Берёзка» (форма договора будет выслана вместе с информацией о включении обучающегося в состав участников Сбора);
  • произвести оплату стоимости путёвки на 18-ти дневную смену в ДОЛ «Берёзка» в размере 14990,00 рублей (с учетом муниципальной субсидии и стоимости трансферта ребёнка в ДОЛ и обратно);
  • предоставить пакет документов для получения муниципальной субсидии (перечень документов будет выдан при оформлении Договора).

Для участия обучающихся в Сборе необходимо на электронный адрес sbor-liderov2017@mail.ru  с пометкой в теме сообщения «Сбор лидеров – 2017» направить заявку установленного образца (прилагается).

Дополнительную информацию об участии в конкурсном отборе и программе  XII Сбора актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений  общеобразовательных организаций г. Челябинска можно получить по указанному адресу электронной почты и номерам телефонов:

8-912-892-40-20 – Николаев Игорь Геннадьевич, руководитель оргкомитета по проведению Сбора, электронный адрес sbor-liderov2017@mail.ru

742 – 84-01 – Рушанина Лариса Ивановна, директор МАОУ «СОШ №13 г.Челябинска»

266–50–64 – Качуро Ирина Леонидовна, начальник Отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования,

266-55-79, 263-26-89 – сотрудники Отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования

 

Просмотров: 732 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0 |