Четверг
25.04.2024
21:05
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
10:50

30 ноября и 1 декабря в нашей Гимназии состоялся Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов).

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течении учебного года.

Проект проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с Союзом фармацевтических и биомедицинских кластеров России и фармацевтическими компаниями:
Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»)
Группа компаний «Фармасинтез»
Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН» («НТФФ «ПОЛИСАН»)
ООО «Самсон-Мед»

Учащиеся 10 классов нашей Гимназии принимали активное участие в первом этапе межрегионального творческого конкурса для старшеклассников в рамках Российской школы фармацевтов 2018/2019.Творческий конкурс включает в себя: 1) Письменное тестирование участников по предмету «Химия». 2) Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

На данный конкурс было заявлено 7 участников 10 классов, а победителями стали 5 учеников, которые продолжат участие во втором этапе конкурса. Ими стали: Долгих Дмитрий, Колмогорцева Кира, Сосновский Евгений? Головина Анна, Чернышов Данил.

Особый интерес у учащихся вызвала викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» , которую участники конкурса проверили для зрителей 9 и 10 классов.

 Более подробная информация представлена на сайте РШФ  http://pharm-school.ru/ и в группе ВК https://vk.com/clubrshf

Просмотров: 698 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |