Пятница
19.04.2024
10:13
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Интернет-акция по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!»
Интернет-акция по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!»
12:18

Положение об интернет-акции по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!»

1. Общие положения.

Интернет-акция по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!» проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску совместно с Городским методическим объединением по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций города Челябинска и других участников дорожного движения в целях:

  • профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики аварийности с участием велосипедистов, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий;
  • профилактики нарушений режима самоизоляции и санитарно-эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности;
  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;
  • повышения уровня ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей.

2. Задачи конкурса:

  • закрепление несовершеннолетними знаний Правил дорожного движения;
  • формирование активной позиции детей и родителей к обеспечению безопасности велосипедистов, соблюдению ПДД велосипедистами;
  • пропаганда использования велошлемов и защитной экипировки (наколенников, налокотников, велоперчаток);
  • формирование взаимоуважения участников дорожного движения.

3. Порядок проведения интернет-акции.

Интернет-акция проводится на территории города Челябинска с 13 апреля до 30 мая 2020 года.

Все работы – участники интернет-акции, должны пропагандировать правильное поведение велосипедистов, в том числе применение велошлемов, защитной экипировки, соответствие технического состояния велосипеда требованиям безопасности (исправное состояние, оборудование световозвращателями, фонарями и т.п.), а также взаимоуважение и соблюдение ПДД всеми участников дорожное движения.

Для участия в интернет-акции необходимо:

 

  1. изучить правила дорожного движения, особенно дополнительные требования к движению велосипедистов;
  2. самостоятельно или с родителями пройти тестирование по ПДД с социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» (новость за 14.04.2020);
  3. не покидая дома (придомового участка, если ребенок проживает в частном доме), соблюдая режим самоизоляции проверить техническое состояние велосипеда (если он находится дома), примерить велошлем и защитную экипировку;
  4. нарисовать рисунок или сделать поделку, или сделать фотографию, или заснять видео (в зависимости от имеющейся возможности);
  5. разместить работу в социальных сетях или мессенджерах с хэштегом #СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!;
  6. прислать фото, видео или фото рисунка или поделки на электронный адрес konkurs-gibdd74@yandex.ru или в сообщении в «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД».

Отправляя работы организаторам, участники интернет-акции дают свое согласие на размещение работ в сети Интернет, в социальной сети «ВКонтакте», а также на использование в социальной рекламе и пропаганде безопасности дорожного движения.

3. Участники интернет-акции.

В интернет-акции могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных организаций города Челябинска, как самостоятельно, так и совместно с родителями, а также другие участники дорожного движения.

4. Требования к оформлению работ, номинации.

Рисунки. Поделки.

Если у участника акции нет возможности продемонстрировать свой велосипед, можно нарисовать рисунок или сделать поделку на тему безопасности велосипедиста, технического состояния велосипеда, применения велошлемов, защитной экипировки и световозвращателей. Сделать фото рисунка или поделки и отправить организаторам.

Фотографии.

Сделать свое фото в велешлеме и защитном обмундировании с велосипедом (или без него).

Видеоролики.

Записать ролик о своем исправном велосипеде, мини-рассказ о велосипеде (какой тормоз, фонари, световозвращатели и т.п.) и (или) о своем велошлеме и защитной экипировке, как они помогают и для чего нужны. Обращение к другим участникам движения о безопасности велосипедистов. Продолжительность видеоролика не более 1 мин.

Флешмоб. #ПравилаИзучай! #ВелоЗащитуНадевай!

Записать видеоролик о том, как участник акции быстро и верно надевает велозащиту (шлем, наколенники, налокотники, велоперчатки) или велошлем. Указать время, за которое удалось выполнить задание. Приветствуется вызов другим участникам флешмоба (конкретным людям).

Организаторы интернет-акции определят победителей в каждой номинации. При определении лучших будут учитываться следующие критерии: оригинальность, соответствие требованиям ПДД, соблюдение режима самоизоляции, возраст участника, количество просмотров и лайков. Во флешмобе #ПравилаИзучай! #ВелоЗащитуНадевай! Также будет учтено время на выполнение задания и количество ответов на вызов.

Победители интернет-акции будут награждены дипломами и грамотами, участники – сертификатами (в электронном варианте получат в ответ на письмо с работой организаторам).

Все работы акции будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» в новостной ленте или в альбоме «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!»

Просмотров: 1089 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |